Codice ingresso Meet assemblea elezioni rappresentanti

Infanzia Bottagna, riunione unica: infanziabottagna

 

Infanzia Buonviaggio, riunione divisa per sezioni: infanziabuonviaggioseza

                                                                                           infanziabuonviaggiosezb

 

Infanzia Capoluogo, riunione unica: infanziacapoluogo

 

Infanzia Prati, riunione unica: infanziaprati

 

Primaria Bottagna, riunione unica: primariabottagna

 

Primaria Capoluogo, riunione unica: primariacapoluogo

 

Primaria Prati, riunione per corsi paralleli: primariaprati1

                                                                               primariaprati2

                                                                               primariaprati3

                                                                               primariaprati4

                                                                               primariaprati5

 

Secondaria, riunione divisa per classi: secondariacapoluogo1a

                                                                      secondariacapoluogo2a

                                                                      secondariacapoluogo3a

                                                                      secondariaprati1b

                                                                      secondariaprati2b 

                                                                      secondariaprati3b

                                                                      secondariaprati1c

                                                                      secondariaprati2c

                                                                      secondariaprati3c

 

La riunione avverrà via Meet, i genitori potranno accedere tramite l’account dei figli. Si ricorda che l’account è nomecognome@icvezzano.net es. L’alunno Mario Rossi ha account mariorossi@icvezzenano.net. La password provvisoria per il primo accesso è 12345678.

Per i genitori di alunni all’infanzia o in prima parimaria che non hanno mai usato meet: Meet è un’app Gsuit for Education, si può scaricare su cellulare, tablet e si può lanciare su pc. Dopo aver attivato l’account dei vostri figli, aprite l’app e cliccate su “Partecipa ad una nuova riunione”, inserite il codice del vostro plesso/ordine/classe ed entrerete in un’anticamera, scegliete “Partecipa” e sarete nella stanza virtuale.